我准备开个香油作坊但给产品定价犯了难?一斤

  我准备开个香油作坊,但给产品定价犯了难?一斤油该卖多少钱?请高手帮个忙!

  我准备开个香油作坊,但给产品定价犯了难?一斤油该卖多少钱?请高手帮个忙!

  我准备租一个门面,1000元一个月,玻璃瓶1.1元一个,购买5000只玻璃瓶,商标0.3元一个,购买10000张商标,机器总价38000,购买芝麻3000斤,其中6元一斤,3斤芝麻可榨一斤油,每月水电...

  我准备租一个门面,1000元一个月,玻璃瓶1.1元一个,购买5000只玻璃瓶,商标0.3元一个,购买10000张商标,机器总价38000,购买芝麻3000斤,其中6元一斤,3斤芝麻可榨一斤油,每月水电费600元左右。按这个成本核算,我该每斤香油卖多少钱?就是把水电 人工 房租 设备折旧都算进去,这个成本应该是多少钱一斤呢?

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  这个不能这样去算帐的,因为你的门店是辐射周边,那么对你的服务范围应该有个大概的估计,就在范围内所有的香油产品做个产品调查把,这个还是相对简单,人家的定价都知道了,自己卖什么价还不清楚吗?而且对产品的市场怎么样都会有个大概的了解。